Что такое кетоновая диета?

Количество разнообразных способов борьбы с лишним весом и объёмами жировой ткани неуклонно растет. Одним из таких популярных нынче способов питания является кетоновая диета. Это одна из современных методик…

Количество разнообразных способов борьбы с лишним весом и объёмами жировой ткани неуклонно растет. Одним из таких популярных нынче способов питания является кетоновая диета. Это одна из современных методик борьбы с избыточной массой тела. В чем же особенность этого метода, всём ли он подходит и не причинит ли вреда?

Что такое кетоновая диета?
Фото: Total Shape on Unsplash

Принципы кетоновой диеты

Переход на кетоновую диету (другое название — кетогенная диета) подразумевает коррекцию рациона питания в сторону снижения в нем количества углеводов или полного их исключения. В результате таких изменений в меню организм лишается возможности «запасать впрок» избыток углеводов, поступающих с пищей.

Название метода происходит от понятия «кетоз». Это состояние, для которого характерно накопление в организме так называемых кетоновых тел — продуктов метаболизма, участвующих в энергетическом обмене. Кетоновые тела вырабатываются из свободных жирных кислот.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107825/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...