Какие собаки самые послушные?

Воспитание и дрессировка щенка — важный аспект в его содержании. Не всегда собака оправдывает ожидания хозяина, и порой оказывается, что с животным непросто сладить. А так хотелось понятливую собаку!…

Воспитание и дрессировка щенка — важный аспект в его содержании. Не всегда собака оправдывает ожидания хозяина, и порой оказывается, что с животным непросто сладить. А так хотелось понятливую собаку! Дело в том, что некоторые породы отличаются послушанием, а некоторые — нет. Представляем пять пород собак, которые поймут вас с полуслова.

Какие собаки самые послушные?
Фото: Marliese Streefland on Unsplash

Бордер-колли

Несомненный лидер среди послушных собак — активная, веселая, неагрессивная, отлично уживающаяся с детьми и другими питомцами. Порода выведена для того, чтобы помогать пастухам смотреть за овцами. Дома стадом становятся члены семьи и особенно маленькие дети, ведь они больше других нуждаются в защите.

Стоит помнить, что поведение собак этой породы очень активное, им показаны долгие прогулки на свежем воздухе и в особенности игры, например, фрисби. В игровой форме также можно разучивать команды.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/108072/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...