Чем унять зуд от укусов насекомых?

Летнее слияние с природой частенько омрачается присутствием насекомых. Комары, осы, пчелы, различные мелкие букашки так и норовят растревожить кожу отдыхающих, оставив о себе недобрую память. Мало того,…

Летнее слияние с природой частенько омрачается присутствием насекомых. Комары, осы, пчелы, различные мелкие букашки так и норовят растревожить кожу отдыхающих, оставив о себе недобрую память. Мало того, что укусы бывают болезненными, так они еще и сопровождаются невыносимым зудом. Из этой статьи вы узнаете, как быстро снять дискомфорт, если под рукой не оказалось специального успокаивающего бальзама.

Чем унять зуд от укусов насекомых?
Фото: Егор Камелев on Unsplash

На случай укусов насекомых стоит иметь при себе натуральное масло лаванды: капля душистого эфира, нанесенная на пострадавшую область, предотвратит инфицирование, приглушит боль и ускорит заживление.

Так же хороши эфироли ромашки, чайного дерева, базилика, мелиссы, гвоздики и лимона — зуд пройдет очень быстро, если периодически смазывать любым из них укушенные места или делать примочки, разводя 2−3 капли в ложке растительного масла.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108127/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...