День рождения ребенка: кто его лучше организует — родители или аниматоры?

Лунтик или Фиксики, Маша из «Маши и Медведя» или Эльза из «Холодного сердца» — вот те герои, которые делают день рождения ребенка запоминающимся. Это веяние времени: сейчас на праздники уже не собираются…

Лунтик или Фиксики, Маша из «Маши и Медведя» или Эльза из «Холодного сердца» — вот те герои, которые делают день рождения ребенка запоминающимся. Это веяние времени: сейчас на праздники уже не собираются просто за столом с нехитрыми настольными играми, праздник должен превратиться в шоу и оставить гостям возможность долго обсуждать его в соцсетях.

День рождения ребенка: кто его лучше организует — родители или аниматоры?
Фото по лицензии pxhere.com

Как могут провести день рождения родители

Если организацией детского праздника занимаются родители, им нужно разработать оригинальную концепцию. Потому что детский праздник должен быть тематическим и организованным, иначе дети сами организуют подвижные и шумные игры в доме. Концепция — это половина успеха! Нужно быть в курсе того, чем увлекаются ровесники ребенка: какие фильмы смотрят, в какие игры играют.

Идеальной формой проведения дня рождения будет тематический квест: он может включать и интеллектуальные задания, и спортивные соревнования, и многое другое. Это может быть и пиратская вечеринка, и гавайская вечеринка, и приключения Фиксиков. Хорошо, что квест не требует костюмов ведущих, поэтому можно отправиться на поиски книжки о любимых героях, торта, подарка, сувениров и т. д. И только тематика квеста привяжет организаторов праздника к концепции.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/108116/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...