Какие фильмы похожи на «Астрал»?

«Астрал» — популярный американский ужастик нового времени, превратившийся в целую хоррор-франшизу. Ключевые роли в нем исполнили известные актеры Патрик Уилсон и Роуз Бирн. А сюжет — типичный для хоррора…

«Астрал» — популярный американский ужастик нового времени, превратившийся в целую хоррор-франшизу. Ключевые роли в нем исполнили известные актеры Патрик Уилсон и Роуз Бирн. А сюжет — типичный для хоррора — повествует о счастливой семейной паре с детьми, решившей перебраться в уютный загородный домик, но столкнувшийся там с настоящим злом.

Кадр из к/ф «Астрал», 2010 г.
Кадр из к/ф «Астрал», 2010 г.Фото: kinopoisk.ru

У оригинальной ленты 2010 года было целых три продолжения. В 2020-м стало известно, что актер Патрик Уилсон готовится выступить с режиссерским дебютом и снять пятую главу. А пока этого не случилось, предлагаем насладиться подборкой фильмов из пяти последователей «Астрала», по сюжету, атмосфере или другим параметрам напоминающих оригинал.

«Синистер» (Великобритания, Канада, США, 2012)

Писатель детективов Эллисон Освальт (Итан Хоук) переезжает вместе с семьей в тихий городок. Близкие не знают, и Эллисон скрывает это, что год назад здесь развернулась трагедия: все жильцы дома были убиты таинственным образом.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/kino/articles/107982/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...