Как обучиться востребованной онлайн-профессии?

Мы живем в обстановке стремительно меняющейся реальности. Наиболее остро на эти процессы реагирует рынок труда. Цифровизация, возможности искусственного интеллекта оставляют за бортом множество привычных…

Мы живем в обстановке стремительно меняющейся реальности. Наиболее остро на эти процессы реагирует рынок труда. Цифровизация, возможности искусственного интеллекта оставляют за бортом множество привычных профессий, вместе с тем растет востребованность IT-специалистов. Ускорение процессу придала пандемия, вынудившая компании перейти на удаленный формат работы. Освоить востребованную профессию теперь просто, достаточно пройти обучение на онлайн-курсах.

Как обучиться востребованной онлайн-профессии?
Фото: по лицензии PxHere.com

Преимущества онлайн-обучения

Вы можете учиться у лучших специалистов из любой точки планеты, достаточно лишь гаджета и выхода в интернет. Вам не надо сдавать вступительные экзамены, не надо тратить ресурсы на поездки до учебных заведений — лучшие преподаватели проведут занятия у вас дома. Вы можете выбрать удобный график обучения. Вам будут доступны уникальные материалы, помогающие в полной мере освоить новую профессию с нуля. Но главное, профессии, которым обучают на таких курсах, востребованы на рынке труда. Многие школы, к тому же, помогают выпускникам с трудоустройством, создавая Центры Карьеры.

Выбираем лучших

Востребованность IT-специалистов вызвала бум в сфере образовательных услуг. Как выбрать курсы, дающие необходимые знания для дальнейшего трудоустройства, на какие параметры ориентироваться?

Блог Сергея Погодаева публикует только проверенные предложения. Руководитель проекта Сергей Погодаев на рынке SEO-продвижения с 2009 года. Курсы, анонсы которых размещены в блоге pgdv.ru, прошли экспертную оценку, проанализировано множество отзывов от людей, их окончивших.

Определяемся с профессией

Курсы программирования с нуля. Наиболее высокооплачиваемая IT-специальность — программирование. Вы можете выбрать любое направление: веб-разработка, 1C, HTML/CSS, разработка на Android или IOS. Российская компания GeekBrains (12 лет на рынке образовательных услуг) предлагает системные курсы программирования с нуля. Вы получите опытного наставника, а отработанный обучающий алгоритм позволит вам в короткое время овладеть необходимыми для карьеры компетенциями.

Зарплата программиста начинается от 100 тысяч рублей. Срок обучения составляет от 6 до 12 месяцев.

Маркетинг. Эта сфера объединяет множество профессий: интернет-маркетинг, SMM-менеджмент, специалист по таргетированной рекламе, маркетинговый аналитик, специалист по работе с маркетплейсами и многие другие.

Таргетолог запускает клиентоориентированную рекламу в социальных сетях, анализирует трафик, ведет самостоятельные проекты и управляет бюджетом. Средняя зарплата такого специалиста составляет 50−60 тысяч рублей. GeekBrains предлагает курсы, рассчитанные на 12 месяцев с гарантированным трудоустройством через 9 месяцев.

Маркетолог-аналитик. Еще одна высокооплачиваемая востребованная специальность. Зарплата начинается от 80 тысяч и может достигать полумиллиона рублей. Маркетинговый аналитик занимается сбором и анализом данных о потребительском поведении. На основании полученных данных строит маркетинговую стратегию предприятия. Длительность обучения составляет 12 месяцев.

Что дает обучение в GeekBrains

Российская компания GeekBrains основана в 2010 году. В 2021 году она вошла в пятерку ведущих российских компаний онлайн-образования. Репутация компании, углубленные программы обучения, индивидуальный подход, помощь в трудоустройстве делают обучение в ней наиболее перспективным.

В блоге Сергея Погодаева можно прочитать отзывы о GeekBrains, а также убедиться, что качественное образование можно получить по доступным ценам. Например, оплата на курсах программирования начинается от 7 141 рублей за месяц, а обучение на таргетолога обойдется в 3 464 рублей.

В настоящее время на рынке существует около 500 IT-профессий. Не знаете что выбрать? Заполните анкету, и специалисты GeekBrains помогут вам определиться.

Экономика переходит на цифру, не упустите свой шанс войти в перспективную профессию.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/market/articles/108176/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...