Кем был Константин Симонов?

В конце XX века и начале XXI-го про Константина Симонова много и очень зло писали некоторые литераторы и историки, называя его «любимцем Сталина» и «генералом от литературы»… Так кем же был один…

В конце XX века и начале XXI-го про Константина Симонова много и очень зло писали некоторые литераторы и историки, называя его «любимцем Сталина» и «генералом от литературы»… Так кем же был один из талантливейших литераторов ХХ века?

Кем был Константин Симонов?
Фото: scoopnest.com

Кирилл Симонов родился 15 (28) ноября 1915 в Петрограде, в дворянской семье. Его мать — княжна Александра Леонидовна Оболенская (1890−1975), а отец — Михаил Агафангелович Симонов (29 марта 1871 — ?), генерал-майор, участник Первой мировой войны, кавалер разных орденов.

В Первую мировую войну его отец пропал без вести, а молодая вдова с маленьким сыном на руках снова вышла замуж за краскома, бывшего полковника Российской армии. Молодой Кирилл пожил по гарнизонам, потом учился в фабзавуче, работал слесарем на заводе, зарабатывая необходимый рабочий стаж для поступления в ИФЛИ.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/106293/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...