Как вернуть красоту рукам после дачных работ?

Для многих женщин летний сезон проходит под знаком активной работы на даче. Хорошенько потрудившись в саду, огороде или на клумбе, мы с неудовольствием отмечаем: кожа рук стала очень сухой и стянутой.…

Для многих женщин летний сезон проходит под знаком активной работы на даче. Хорошенько потрудившись в саду, огороде или на клумбе, мы с неудовольствием отмечаем: кожа рук стала очень сухой и стянутой. Статья расскажет, как решить эту проблему, не прибегая к салонным услугам.

Как вернуть красоту рукам после дачных работ?
Фото: Photo by Lina Trochez on Unsplash

Чтобы ручки снова сделались бархатными, нужно организовать мягкое, но тщательное очищение с последующим увлажнением и питанием. Все эти задачи легко решаются с помощью натуральных продуктов.

Домашний скраб

Замечательным пилинг-эффектом отмечается смесь кофе и овсянки. Соедините гущу с хлопьями, перемолотыми в муку, 1:1 (примерно по столовой ложке), запарьте небольшим количеством кипятка. Чтобы скраб не только отшелушил всё лишнее, но и напитал кожу полезными веществами, стоит добавить кашицу из банана (достаточно четвертинки плода) и 10 капель масла авокадо.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108073/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...