Что такое стейкейшн и почему он так популярен?

Все без исключения мечтают об отпуске в родных краях или дальних странах. Особенно летом, когда погодные условия располагают к релаксу. К сожалению, не всегда мечтам суждено сбыться, и часто в запланированные…

Все без исключения мечтают об отпуске в родных краях или дальних странах. Особенно летом, когда погодные условия располагают к релаксу. К сожалению, не всегда мечтам суждено сбыться, и часто в запланированные каникулы не удается никуда выбраться. Тогда на помощь приходит популярное направление отдыха — «стейкейшн».

Что такое стейкейшн и почему он так популярен?
Фото: Sid Leigh on Unsplash

Понятие «стейкейшн»

В переводе на русский язык слово можно озвучить как «отпуск дома». Термин представляет собой симбиоз двух английских слов: «stay» — оставаться, и «vacation» — отпуск. По сути, это внутренний отпуск, в пределах родного города, области и даже квартиры. Как правило, он занимает непродолжительный период: максимум неделю-две.

У стейкейшна много последователей, и далеко не всегда такое времяпрепровождение продиктовано нехваткой денег. Идея staycation продвигает осознанные путешествия, то есть человек сознательно изучает родной край, свой город и его достопримечательности и т. д. Кроме того, отпуск вовсе не обозначает дальние поездки и трату баснословных денег. Главное — сменить привычную обстановку, и стейкейшну это под силу.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/108001/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...