В чем разница между женской и мужской дружбой в XXI веке?

Дружить хотят все или почти все люди. Многие не забыли с детства мотивацию: «чем больше друзей — тем легче писать контрольные по математике». Почему про женскую дружбу написаны «тома», а про мужскую…

Дружить хотят все или почти все люди. Многие не забыли с детства мотивацию: «чем больше друзей — тем легче писать контрольные по математике». Почему про женскую дружбу написаны «тома», а про мужскую и говорить-то не слишком принято? Как избежать риски и сохранить дружбу — каждый знает по собственному опыту.

В чем разница между женской и мужской дружбой в XXI веке?
Фото по лицензии pxhere.com

Женская и мужская дружба

Про женскую дружбу потому написаны «тома», что пишут их, в основном, женщины — как о вопросе, их волнующем и вдохновляющем на изучение темы. «Секрет» в том, как проявляют и анализируют эмоции две разные «половинки» человечества, разделенные по гендерному принципу.

Определенно феномен развития среди женщин трансляции своего (и не только) опыта опирается на признаки ролевых ожиданий среди гендерной группы. Женщина лучше поймет женщину, следовательно, будет читать, поддерживать, дополнять, спорить, в целом проявлять интерес к женскому же опыту.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/love/articles/107796/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...