Советские автомобили марки ГАЗ: какими они были?

Планов поехать на эту выставку у нас не было. Но приехала из Москвы сестра с сыном, а гостей надо как-то развлекать. Идти в какой-нибудь музей или выставочный зал в июльскую жару совершенно не хотелось.…

Планов поехать на эту выставку у нас не было. Но приехала из Москвы сестра с сыном, а гостей надо как-то развлекать. Идти в какой-нибудь музей или выставочный зал в июльскую жару совершенно не хотелось. Поискав в Интернете информацию, где, что и за какую цену можно посмотреть, Мила подняла на меня глаза: «А вот тут написано, что у вас проводится выставка ретро-автомобилей. Может быть, туда сходим?»

Пожарный автомобиль ПМГ-1
Пожарный автомобиль ПМГ-1Фото: Д. Иванов, по лицензии CC BY-SA 3.0

Если честно, мы и сами не знали, что в нашем городе действует такая выставка. Единственное, что мне известно, это то, что при Горьковском автозаводе есть музей, где имеются все автомобили, которые выпускались на нём, начиная с 1932 года, т. е. с самого открытия.

Но очень уж неудобно расположен этот музей! От метро идти до него далеко, а те, кто никогда не бывал в автозаводском районе, могут и запутаться, выйдя из подземки.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/auto/articles/108205/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...