Как перестать волноваться о том, что о вас думают другие?

Эпоха социальных сетей и виртуальной коммуникации превратила нашу жизнь в витрину, на которой мы прихотливо размещаем лучшие фрагменты своей реальности. Каждый современный человек хочет нравиться другим,…

Эпоха социальных сетей и виртуальной коммуникации превратила нашу жизнь в витрину, на которой мы прихотливо размещаем лучшие фрагменты своей реальности. Каждый современный человек хочет нравиться другим, мечтает быть привлекательным в глазах окружающих. Миллионы людей постоянно мониторят свою страничку в Facebook и Instagram, подсчитывая лайки и с волнением перечитывая комментарии.

Как перестать волноваться о том, что о вас думают другие?
Фото: Depositphotos

Нравиться другим, вызывать положительный отклик — это желание, которое появилось на свет вместе с нами. Даже годовалый малыш, совершая какое-то простейшее действие, ищет в глазах мамы одобрение.

По мере того, как взрослеем, мы начинаем отделять свои оценки и эмоции от мнений окружающих. Однако те, кто имеет низкую самооценку, воспитан в страхе и чрезмерном послушании, продолжают искать, а в некоторых случаях и просить, одобрения своих действий со стороны других.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/102591/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...