Как появилась династия актеров Боярских?

Молодежь всего СССР когда-то пела «Пора-пора-порадуемся на своем веку», незатейливую песенку из фильма о трех мушкетерах, сделавшего Михаила Боярского знаменитым на всю страну. В 2000-е уже новое молодое…

Молодежь всего СССР когда-то пела «Пора-пора-порадуемся на своем веку», незатейливую песенку из фильма о трех мушкетерах, сделавшего Михаила Боярского знаменитым на всю страну. В 2000-е уже новое молодое поколение ходит в кино «на Лизу Боярскую», высоко оценивая ее актерское дарование. А ведь и Михаил, и Лиза — часть большой династии актеров Боярских. И появилась эта династия еще в начале прошлого века.

Михаил Боярский с сыном
Михаил Боярский с сыномФото: kinopoisk.ru

Екатерина Николаевна Бояновская стала Боярской после замужества. Ее муж, Александр Боярский, был священнослужителем православной церкви. А вот молодая жена мечтала стать актрисой.

Увы, ее мечте исполниться не удалось — вышла замуж за священника, стала матерью семейства. Но ее страсть к театру передалась детям. Все ее четверо сыновей поступили в театральные институты и стали актерами. Однако они не приобрели особой известности.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/108078/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...