Как использовать манию величия с пользой для всех?

Мания величия по-научному — «бред величия, мегаломания, мегаломанический или мегаломанный бред, экспансивный бред». Казалось бы, чего хорошего в этом заболевании? Но оказывается, если грамотно сочетать…

Мания величия по-научному — «бред величия, мегаломания, мегаломанический или мегаломанный бред, экспансивный бред». Казалось бы, чего хорошего в этом заболевании? Но оказывается, если грамотно сочетать его с полетом фантазии и желанием помочь обществу, результатов можно добиться весьма и весьма положительных, как получилось у вымышленного персонажа этой статьи.

Уильям Хогарт, «Карьера мота. Сумасшедший дом», 1733 г.
Уильям Хогарт, «Карьера мота. Сумасшедший дом», 1733 г.Фото: artchive.ru

— Выравниваем, выравниваем, идеально, по линии… Сближаем… Ещё, чуть-чуть, вот… Получилось! Теперь на нейтралку, на ручник. Глушим, двигатели. Как остынут, будем извлекать. Все молодцы, справились, осталось сделать двери и свет, и музей можно открывать.

Началась эта история десятилетия назад. Будучи ещё третьеклассником, Виталик очень болезненно воспринял трагическую гибель Виктора Робертовича Цоя. Затем переживания постепенно переросли в интерес, и, несмотря на отсутствие тогда чего-либо похожего на интернет, пацан умудрился найти биографию певца, тексты и аккорды всех его песен и выучить всё это наизусть.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108064/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...