Чем мне запомнился Киев? Воспоминания из советского прошлого

В Киев я попал в первой половине июня 1986 года. В командировку меня послали, на неделю. Если бы не Чернобыль, то, скорее всего, никогда бы не попасть мне в этот город. Киев, вид на Киево-Печерскую…

В Киев я попал в первой половине июня 1986 года. В командировку меня послали, на неделю. Если бы не Чернобыль, то, скорее всего, никогда бы не попасть мне в этот город.

Киев, вид на Киево-Печерскую Лавру
Киев, вид на Киево-Печерскую ЛавруФото: Depositphotos

До этого туда посылали исключительно заслуженных и уважаемых работников. А тут — бац, звонят из Киева. Что-то там стряслось у них. Снова ехать надо в столицу советской Украины. А заслуженные и уважаемые уперлись рогом — не хотим. Сколько, мол, можно, да всё на нашем горбу! Мы, типа, не железные. И даже не свинцовые. Ну, меня, как самого молодого, без лишних разговоров и уговоров туда и отправили.

Много чего тогда в Киеве было необычного. Да что там в городе. Ещё до него, по пути из аэропорта Борисполь, нас тормознули в чистом поле, в салон аэрофлотовского автобуса-экспресса забежал какой-то молодой летеха в полном парадном обмундировании… И это в июне! Днем, в самую жару!

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/91683/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...