Осенние рецепты. Что приготовить из сливы?

Урожай слив можно использовать по-разному. Благодаря тому, что слива отлично переносит термическую обработку и сочетается как с овощами, так и с мясом, кулинарных рецептов с ее добавлением немало. Нужно…

Урожай слив можно использовать по-разному. Благодаря тому, что слива отлично переносит термическую обработку и сочетается как с овощами, так и с мясом, кулинарных рецептов с ее добавлением немало. Нужно приготовить пирог или сделать заготовки на зиму? Слива всегда окажется востребована!

Осенние рецепты. Что приготовить из сливы?
Фото: по лицензии PxHere

Сливовый джем

На 1 кг слив потребуется 1 кг сахара.

Сливы предварительно помыть и удалить из них косточки. Затем измельчить их при помощи блендера или мясорубки. Получившееся пюре требуется переложить в эмалированную кастрюлю и засыпать сахаром. Тщательно перемешав пюре с сахаром, нужно поставить кастрюлю на медленный огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Пену, появляющуюся в процессе кипения, необходимо снимать.

Процесс уваривания сливового джема на медленном огне составляет около 1 часа. После этого остается только разлить горячий джем по предварительно простерилизованным банкам и плотно закрыть их.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/108277/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...