Лечение в инфекционке. Лучшее - враг хорошего?

Для поддержания боевого духа всех тех, кто волею судьбы оказался сейчас в больнице с маленьким ребенком, подхватившим неизвестно как и где ротавирус или еще какую гадость, делюсь личным опытом переживания…

Для поддержания боевого духа всех тех, кто волею судьбы оказался сейчас в больнице с маленьким ребенком, подхватившим неизвестно как и где ротавирус или еще какую гадость, делюсь личным опытом переживания этого, прямо скажу, ужасного периода жизни, затянувшегося почти на весь прошедший май.

Лечение в инфекционке. Лучшее - враг хорошего?
Фото: Depositphotos

Жизнь в инфекционке предельно насыщенна и пестрит разнообразием. Так, независимо от времени суток и комплекции, полуголые мамаши бесконечно снуют из переполненных и натопленных до 27 градусов смешанных (м/ж) палат на пост и обратно с кличем: «Дайте что-нибудь! У нас понос, температура!»

Медсестры, словно заводные куклы, вскакивают со своих мест и, предусмотрительно повернувшись спиной к страждущему (наверное, чтоб сохранить трезвость мысли), а лицом к шкафчику с медикаментами, четко формулируют: «Что берем: смекту или уголь?.. Какой вес?.. Температура?»

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/91732/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...