Почему лучше жить в городе? Три мотива любви к мегаполису

Об этом мечтают многие. Вырваться из каменных джунглей, вернуться к корням, посадить свой крыжовник… Короче говоря, переселиться в деревню из города. И хотя эти мечты зачастую из серии «хорошо…

Об этом мечтают многие. Вырваться из каменных джунглей, вернуться к корням, посадить свой крыжовник… Короче говоря, переселиться в деревню из города. И хотя эти мечты зачастую из серии «хорошо там, где нас нет», но стремление к жизни на природе принято считать хорошим тоном. А город — ну что, неизбежное зло, с которым приходится мириться. Шумный, суетливый, утомительный. За что его любить?

Москва
МоскваФото: Depositphotos

Есть за что.

1. Приватность

Казалось бы, где же ей ещё быть, как не в собственном доме. И какая там приватность в мегаполисе — городе с миллионным населением? Но говоря о жизни на природе, мало кто мечтает уединиться посреди безлюдной тайги — обычно всё же речь идёт о каком-то посёлке или деревне. То есть о небольшом сообществе, где все друг у друга на виду и всем до всех есть дело. Где каждый знает, кто ты такой, чем живёшь, как часто ходишь в магазин и хорошо ли учатся твои дети.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/97183/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...