Откуда появляется прибыль и почему она перестает расти?

Как в проводнике электроны устремляются в заданном направлении, если на концы подать напряжение, так и любая деловая активность появляется только тогда, когда появляется возможность получения прибыли.…

Как в проводнике электроны устремляются в заданном направлении, если на концы подать напряжение, так и любая деловая активность появляется только тогда, когда появляется возможность получения прибыли. Для этого «на концы» тоже надо подать напряжение.

Откуда появляется прибыль и почему она перестает расти?
Фото: ROZHKOV YURIY Shutterstock.com

С одной стороны, должна иметься возможность приобрести или создать некий товар или услугу по цене А. С другой стороны, должен появиться покупатель, готовый заплатить за этот товар или услугу цену В, причем А должно быть меньше, чем В. Разность «В — А» является прибылью.

Известно, что при одном и том же сопротивлении проводника чем выше напряжение, тем выше сила тока. Точно так же и деловая активность тем выше, чем выше прибыль. Электрическому сопротивлению в данной аналогии при организации бизнеса соответствует «сопротивление» бизнес-среды, определяемое коммерческими, политическими, экологическими и финансовыми рисками.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/61434/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...