Драма Э. Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна». На что могут пойти школьники ради заветной цели?

С давних времен в нашем обществе существует так называемый конфликт поколений. Об этой проблеме писал еще И. Тургенев в своем романе «Отцы и дети». Можно найти немало фильмов на эту тему. Но особенно…

С давних времен в нашем обществе существует так называемый конфликт поколений. Об этой проблеме писал еще И. Тургенев в своем романе «Отцы и дети». Можно найти немало фильмов на эту тему. Но особенно впечатляет фильм Э. Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна».

Кадр со съемок фильма «Дорогая Елена Сергеевна»
Кадр со съемок фильма «Дорогая Елена Сергеевна»Фото: kinopoisk.ru

Это картина о старшеклассниках, которые только что сдали выпускной экзамен по математике. И чтобы подстраховаться, четверо школьников идут в гости к учительнице. Эта, так сказать, группировка была не из простых рабочих семей. Заводила, к примеру — сын дипломата. Только один бедолага случайно затесался к ним. Его жалели, выставляли «шестеркой». Он беспрекословно исполнял поручения своих «друзей».

Уже по пути в гости молодежь вела себя вызывающе, приставала к прохожим, громогласно обсуждала план действий. Невольно они вызывали легкое отвращение. Затем перед зрителями предстает та самая учительница в домашней одежде, даже не подозревающая, что ее ждет.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/kino/articles/108315/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...