Лох-Несское чудовище и не только. А вас еще не укусил динозавр при купании в озере?

Лето. Жара. Долгая поездка на автомобиле. Наконец перед вами чистое прохладное озеро. Быстро сбрасывается одежда, и вы проваливаетесь в эту дивную чистоту. Выныриваете, поворачиваете голову и вдруг……

Лето. Жара. Долгая поездка на автомобиле. Наконец перед вами чистое прохладное озеро. Быстро сбрасывается одежда, и вы проваливаетесь в эту дивную чистоту. Выныриваете, поворачиваете голову и вдруг…

Руины Уркварт Замок с видом на озеро Лох-Несс
Руины Уркварт Замок с видом на озеро Лох-НессФото: Depositphotos

В нескольких метрах от себя видите огромное шестиметровое существо с выпученными глазами, острыми неровными зубами. Цвета темно-зеленого, голова чуть шире шеи и напоминает ведро. По холке расположены треугольные плавники. И похож этот «красавец» на динозавра из школьного учебника.

Вы смотрите с чудовищем друг на друга какое-то время. Потом из вас вырывается скомканный вскрик ужаса. И слава богу, что вы в воде, а не в светлых штанах на берегу. В припадке страха гребете к берегу, выскакиваете на траву, осматриваете руки-ноги и потихоньку приходите в себя. Взглянув на озеро, видите, как чудище неспешно плывет к середине, гоня перед собой v-образную волну. Две-три секунды — и оно уходит в глубину. А вы стоите в оцепенении и дергаете себя за ухо, проверяя, в своем ли уме пребываете.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/91746/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...