Как ускорить рост волос?

Сочная мякоть алоэ известна увлажняющими и успокаивающими свойствами. Многим женщинам она помогает избавляться от перхоти и зуда кожи головы, делать локоны более послушными. А знаете ли вы, что с его…

Сочная мякоть алоэ известна увлажняющими и успокаивающими свойствами. Многим женщинам она помогает избавляться от перхоти и зуда кожи головы, делать локоны более послушными. А знаете ли вы, что с его помощью можно также отрастить длинные и крепкие волосы в самый короткий срок?

Как ускорить рост волос?
Фото: по лицензии PxHere

Прозрачный гель под оболочкой листьев столетника содержит не только воду, но и десятки питательных элементов. Немалую часть из них составляют витамины, минералы и аминокислоты, в числе которых как раз есть те, что позитивно влияют на работу волосяных луковиц: каротин, токоферол, рибофлавин, никотиновая и фолиевая кислоты, фосфор, железо, хром, цинк, лизин.

Поскольку сок растения хорошо воспринимается волосами и кожей головы, большинство лосьонов и масок разрешается оставлять на ночь — для более интенсивного ухода. Заменой гелю из свежих листьев вполне может служить аптечный экстракт алоэ.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108263/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...