Как подобрать цвет волос с учетом особенностей внешности?

Узнайте, как подобрать цвет волос в зависимости от цветотипа внешности, тона кожи, цвета глаз. Модные оттенки для окрашивания 2023. Советы по выбору краски для волос.Фото: garnier.ruВ…

Узнайте, как подобрать цвет волос в зависимости от цветотипа внешности, тона кожи, цвета глаз. Модные оттенки для окрашивания 2023. Советы по выбору краски для волос.

Как подобрать цвет волос с учетом особенностей внешности?
Фото: garnier.ru

В какой цвет можно покрасить волосы, чтобы преобразить внешность и не допустить ошибок, делимся в этой статье. А также расскажем о модных тенденциях сезона 2023.

Как выбрать цвет волос, который тебе подходит

Многие девушки сами решают, каким цветом покрасить волосы, и не угадывают с оттенком, добавляя лицу бледности и приглушая яркость глаз. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, при выборе тона следует учитывать несколько факторов:цветотип; оттенок кожи; цвет глаз; наличие седины.

Стоит также брать во внимание возраст и статус. Образ деловой леди лучше подчеркнет эффектная платина, а не игривый конфетный блонд.

Модные оттенки волос 2023

Предлагаем взглянуть на самые трендовые оттенки красок для волос в сезоне 2023 и подобрать модный цвет — палитра пестрит разнообразием! Популярными по-прежнему остаются и натуральные, и яркие тона.

Для блондинок

Кремовый блонд — мягкий естественный оттенок со сливочными нотами. Розовый перламутр — темный холодный блонд с легким розовым подтоном, придает прядям объем и четкость. Серебристый блонд — креативный сияющий блонд с серебристыми бликами, модным стал в начале 2022 года и остается таковым в следующем сезоне.

Больше модных оттенков краски блонд по ссылке: www.garnier.ru/hair-color/beauty/colours/blond.Как подобрать цвет волос с учетом особенностей внешностиФото: garnier.ru

Для русых

Жемчужно-пепельный блонд — глубокий благородный цвет, сияющий холодными переливами. Карамель — многогранный оттенок с мягкими теплыми бликами. Капучино — соблазнительный кофейно-молочный цвет с бежевыми нотками.

Подобрать идеальную краску для русых волос можно здесь: www.garnier.ru/hair-color/beauty/colours/second-brown.

Для шатенок и брюнеток

Горячий шоколад — глубокий выразительный цвет с золотистым свечением. Трюфельный каштановый — темный пепельно-коричневый. Мокко — роскошное сочетание черного кофе и шоколада.

Как подобрать цвет волос по цветотипу внешности

Цветотип определяется оттенком кожи, глаз и природным цветом волос. Выделяют 4 типа внешности, названные по сезонам:зима; лето; весна; осень.

Первые два цветотипа — холодные, вторые два — теплые.Как подобрать цвет волос с учетом особенностей внешностиФото: garnier.ru

У «зимних» девушек очень светлая кожа с легким розовым румянцем, карие, синие, зеленые глаза, черные или темно-коричневые с ледяным отблеском волосы.

Для «летних» характерны светлая кожа с бледным розовым либо оливковым подтоном, серые, серо-голубые, серо-зеленые глаза, светло-русые, русые, светло-каштановые волосы холодных оттенков.

«Осенних» представительниц выделяют смуглая либо теплая светлая кожа с веснушками, зеленые, светло-карие, ореховые глаза, локоны с рыжим отливом.

У девушки-весны тонкая светлая кожа светло-зеленые, светло-карие, зелено-голубые глаза, цвет волос — теплый светло-русый, золотисто-русый, приглушенно-рыжий.

Немного разобравшись с особенностями внешности каждого цветотипа, предлагаем узнать, как подобрать цвет для окрашивания волос и избежать диссонанса в образе.

Зима

Яркие глаза, фарфоровая кожа и темные локоны выглядят контрастно, поэтому при окрашивании важно не потерять природную выразительность: подойдут холодные каштановые и кофейные оттенки. Оживят образ цветные пряди: зеленые, фиолетовые, синие, лиловые.

Весна

Преобладание теплых тонов во внешности определяет выбор оттенков: подойдет медовый блонд, пшеничный, карамельный. Если хочется яркости, то можно покраситься в янтарный, ягодный, рыжий.

Лето

Природный светло-русый прохладный оттенок можно превратить в ледяной блонд либо морозный каштановый. В обоих случаях глаза станут более выразительными.

Осень

Подойдут оттенки золотой, рыжей, каштановой палитры. Прохладные тона с пепельными и синими пигментами — табу.

Как подобрать цвет для окрашивания волос по тону кожи

Как подобрать цвет волос к смуглому цвету кожи, чтобы не сделать образ мрачным? А как подчеркнуть красоту глаз белокожим девушкам? Тут важно вспомнить правило покупки тональной основы.Как подобрать цвет волос с учетом особенностей внешностиФото: garnier.ru

Светлая кожа

Подойдут жемчужный и платиновый блонд, русый, дымчатый и золотистый каштан. Для цветного окрашивания идеальными будут пастельные тона.

Средняя

Стилисты для среднего оттенка кожи предлагают обширную палитру: бежевый, пшеничный, карамельный, золотисто-русый. Рассмотреть стоит также кофейные и каштановые тона, они помогут сделать акцент на глаза.

Большой выбор темных красок для волос на официальном сайте Garnier www.garnier.ru/hair-color/beauty/colours/brown.

Смуглая

Смуглым важно помнить главный нюанс, перед тем как выбрать новый цвет волос: тон кожи не может быть темнее локонов. Допустимы все оттенки ниже 8 уровня: эспрессо, мокко, молочный и горячий шоколад. Из более ярких — гранат, вишня, красное дерево.

В какой цвет можно покрасить волосы в зависимости от цвета глаз

Цвет волос: как выбрать подходящий под глаза?

Голубые

Радужка цвета неба и светлые волосы — беспроигрышный тандем. Но бери во внимание подтон кожи: холодному идут ледяной, пепельный и серебристый блонды; теплому — кремовый, медовый, песочный.

Карие

С карими глазами гармонируют и темные, и светлые оттенки. Выбирай такие, которые сделают взгляд глубже. Из темных — каштановые, кофейные, махагоновые. Из светлых — холодные пепельные. Из рыжих — желто-оранжевые, медовые.

Серые

Нейтральный цвет, который легко заглушить. Например, подобрать рыжий цвет к лицу и серым глазам сложно, поскольку локоны будут перетягивать акцент на себя. А вот прохладные тона с пепельными и фиолетовыми нотами, как темные, так и светлые, — идеальное решение.

Зеленые

Огненные оттенки — лучший фон для зеленых глаз. Медный, каштаново-рыжий, морковный подойдут для шатенок, золотистый и русо-рыжий — для русых. Пастельный ягодный — для блондинок.Как подобрать цвет волос с учетом особенностей внешностиФото: garnier.ru

Как правильно подобрать краску для волос

Как подобрать цвет волос к лицу, выяснили. Но отметим, что состояние и качество локонов тоже влияют на результат.

Натуральные волосы

Первое окрашивание натуральных волос лучше выполнить безаммиачной краской, например, Garnier Olia. Средство оказывает мягкое воздействие на локоны, а благодаря комплексу масел в составе придает волосам глубокий оттенок и интенсивный блеск, питает и разглаживает их.

Окрашенные

«Перекрывать» предыдущий краситель поможет краска с концентрированным содержанием пигментов, такая как Préférence от L’Oreal Paris. Ее формула содержит более объемные красящие пигменты, которые проникают глубоко в кортекс волоса и удерживаются там до 8 недель, сохраняя яркость и сияние локонов.

Седые

В какой лучше цвет покрасить седые волосы? Стилисты рекомендуют избегать ярких оттенков, а выбирать приглушенные тона либо мелирование прядей. Так прическа будет выглядеть объемнее, а проблески седых волос при отрастании у корней менее заметными. Цвет, который тебе подходит, можно найти в палитре красок Garnier Color Sensation. Краситель покрывает до 100% седины, придает локонам многогранный оттенок и выразительный блеск.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/market/articles/108390/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...