Как исправить зрение?

Быть близоруким — вовсе не значит быть больным, хотя сильное нарушение зрения становится для человека большой проблемой. В 1980-е годы в Советском Союзе появилось медицинское учреждение, которое поставило…

Быть близоруким — вовсе не значит быть больным, хотя сильное нарушение зрения становится для человека большой проблемой. В 1980-е годы в Советском Союзе появилось медицинское учреждение, которое поставило своей целью решение проблемы близорукости и других болезней глаза, приводящих к слепоте и ранее считавшихся неизлечимыми.

Как исправить зрение?
Фото: по лицензии PxHere

Про МНТК «Микрохирургия глаза» уже много написано за все годы: какие именно операции производятся и какие болезни глаз там излечиваются. Но помимо методик лечения, существует еще и личный опыт.

У меня близорукость началась еще в школе — не то читал слишком много, не то освещение рабочего места было плохим. Когда во время учебы в университете моя близорукость более-менее стабилизировалась, зрение у меня было на уровне -7 или -8 диоптрий. Это означает, что если я был без очков, то видел только силуэты. Очки мне были строго необходимы и чтобы читать, и чтобы смотреть ТВ или кино.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108318/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...