А так ли уж важен работодателю ваш профессионализм?

«Активность, общительность, грамотная устная и письменная речь»; «знание ПК на уровне уверенного пользователя»; «опыт работы по специальности не менее 5 лет»; «знание программы 1С, а также других офисных…

«Активность, общительность, грамотная устная и письменная речь»; «знание ПК на уровне уверенного пользователя»; «опыт работы по специальности не менее 5 лет»; «знание программы 1С, а также других офисных программ»; «знание английского языка на уровне upper-intermediate»; «опыт выигранных судебных дел (с указанием № дел)»… От кандидата на вакансию требуют идеальности.

А так ли уж важен работодателю ваш профессионализм?
Фото: Depositphotos

При этом почему-то всегда получается так, что соответствующие позиции занимают люди, напрочь не соответствующие заявленным требованиям: косноязычные, общающиеся с компьютером, что называется, «на Вы», лезущие за разъяснением каждого английского слова в словарь и так далее. Почему же практика так расходится с заявленной теорией? Ответ — в предлагаемой вашему вниманию статье.

У Шекспира в комедии «Как вам это понравится» есть такая цитата, ставшая значительно более известной, нежели сама комедия:

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/91873/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...