Почему нельзя жалеть мужчин?

Чувство жалости нам прививается с детства как нужное и доброе качество, без которого человек утрачивает возможность сопереживать, быть причастным к чужой доле. Нам жалко людей, попавших в неприятности,…

Чувство жалости нам прививается с детства как нужное и доброе качество, без которого человек утрачивает возможность сопереживать, быть причастным к чужой доле. Нам жалко людей, попавших в неприятности, смертельно больных, инвалидов, одиноких, немощных и голодных стариков, тех, кто тратит себя бездумно.

Почему нельзя жалеть мужчин?
Фото: по лицензии PxHere

Причин для проявления жалости немало. Мы думаем, что, жалея, помогаем, сочувствуем. Но на самом деле, жалость — это не поддержка, а гордыня, возможность посмотреть на кого-то с «верхней» позиции.

Что происходит, когда женщина жалеет мужчину?

Очень часто любящая и заботливая жена примеряет на себя роль «мамочки» и начинает возиться с мужем, как с ребенком. Мы часто можем слышать совершенно дикую фразу: «У меня трое детей: двое младших и старший-муж». Они не понимают, что в браке мужчине нужна не нянька, а женщина, которая верит в его силу и, главное, даёт ему свободу быть таким, какой он есть.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/102977/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...