Случай в троллейбусе, или Как курица превратилась в оружие?

Эта история из жизни случилась в Петербурге в самом начале 90-х. Вчерашние ленинградцы привыкали к своему новому — петербургскому — статусу, а также к пустым полкам магазинов. Заканчивалась перестройка,…

Эта история из жизни случилась в Петербурге в самом начале 90-х. Вчерашние ленинградцы привыкали к своему новому — петербургскому — статусу, а также к пустым полкам магазинов. Заканчивалась перестройка, начинались суровые будни строительства нового общества.

Случай в троллейбусе, или Как курица превратилась в оружие?
Фото: Depositphotos

Какого — власти не уточнили, просто сказали, что там будет всего вдоволь. А пока все это из-за границы завезут, нужно немного потерпеть. Ну, самые нетерпеливые просто взяли и уехали за кордон, так и не дождавшись изобилия или вообще какой-нибудь еды. Но большинство осталось стоять в очередях. И курьезных случаев в ту пору было хоть отбавляй.

Тем зимним вечером Светлана летела домой на крыльях любви и счастья. Тело грел недавно приобретенный на барахолке пуховик, а душу — мысль о венгерской мороженой курице, которую удалось отхватить в магазине недалеко от работы.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/91869/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...