Компьютерные игры и реальная жизнь: как удержаться в рамках разумного?

Не так давно меня познакомили с одной из сюжетных компьютерных игр. Я не геймер, поэтому смотрела и слушала очень внимательно. И вот к каким выводам я пришла.Фото: DepositphotosВо-первых,…

Не так давно меня познакомили с одной из сюжетных компьютерных игр. Я не геймер, поэтому смотрела и слушала очень внимательно. И вот к каким выводам я пришла.

Компьютерные игры и реальная жизнь: как удержаться в рамках разумного?
Фото: Depositphotos

Во-первых, в таких играх можно попробовать себя в самых разных ролях и отработать, пусть и на базовом уровне, самые разные навыки для жизни. Если принял неверное решение и проиграл, можно начать все заново, пойти другим путем и продолжать перебирать различные решения и способы действия до тех пор, пока не найдешь те, которые устроят именно тебя, будут созвучны именно тебе и приемлемы именно для тебя.

Во-вторых, мне импонирует то, что ты не смотришь на происходящее со стороны, а участвуешь в процессе: ты принимаешь то или иное решение и видишь его последствия (правда, это участие иллюзорное, и оно не может заменить живого, реального участия в событиях).

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/91898/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...