Какие жидкости опасны для смартфона?

Нередко в бытовых условиях смартфоны и другое электронное оборудование подвергаются воздействию разных жидкостей, после чего владелец старается самостоятельно или с помощью специалистов восстановить…

Нередко в бытовых условиях смартфоны и другое электронное оборудование подвергаются воздействию разных жидкостей, после чего владелец старается самостоятельно или с помощью специалистов восстановить дорогостоящее устройство. Разбираемся, какие факторы и как влияют на возможность ремонта техники.

Какие жидкости опасны для смартфона?
Фото: по лицензии PxHere

Cпиртосодержащие жидкости

Олеофобное покрытие нанесено с тыльной части на дисплее смартфона и может быть повреждено из-за спиртосодержащих жидкостей. Они опасны не сами по себе, так как спирт — хороший диэлектрик, а в связи с возможностью разъедания клеевых соединений на корпусе смартфона. Поэтому дисплей и корпус смартфона можно протирать влажными салфетками, в том числе содержащими спиртовой раствор — «без фанатизма», это неопасно.
Но салфетками, обильно смоченными в растворе «санитайзера» — нежелательно, так как при длительном контакте такое воздействие повреждает олеофобное покрытие и клеевые прослойки в корпусе смартфона, открывая жидкости доступ к электронной начинке.

Важно, чтобы спиртосодержащие растворы не вступали в длительную реакцию с корпусом смартфона, не растворяли клеевые прослойки.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/computers/articles/108323/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...