Осенние рецепты. Что приготовить из груши?

Грушей не стоит пренебрегать, особенно если планируете приготовить оригинальный десерт. Сочный и сладкий фрукт приятно удивит любителей выпечки и гарантированно порадует сладкоежек любого возраста.Фото:…

Грушей не стоит пренебрегать, особенно если планируете приготовить оригинальный десерт. Сочный и сладкий фрукт приятно удивит любителей выпечки и гарантированно порадует сладкоежек любого возраста.

Осенние рецепты. Что приготовить из груши?
Фото: по лицензии PxHere

Грушевые оладьи

Для того чтобы приготовить простой и питательный вариант завтрака для семьи потребуется всего 3 груши. С фруктов надлежит снять кожуру и мелко порезать (можно измельчить в блендере). Взбив в глубокой миске 1 яйцо, следует добавить к нему 1 ст. ложку сахара и щепотку соли. Туда же нужно влить 0,5 стакана молока. В получившуюся смесь необходимо добавить 10 ст. ложек муки.

После того как тесто будет тщательно перемешано, в него добавляют нарезанные груши. Жарить оладьи нужно на предварительно разогретой сковороде. При подаче на стол можно посыпать их сахарной пудрой, дополнить блюдо медом, сгущенкой или джемом.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/108414/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...