Какую роль в нашей жизни играет талисман?

Талисман в переводе с греческого означает «посвящение», «чары». Этот магический предмет, по суеверным представлениям, наделён чудодейственной силой ― приносит счастье и удачу его владельцу. Талисманом…

Талисман в переводе с греческого означает «посвящение», «чары». Этот магический предмет, по суеверным представлениям, наделён чудодейственной силой ― приносит счастье и удачу его владельцу. Талисманом может быть любой предмет, от ювелирного украшения до простой безделушки. Хотя чаще всего в этом качестве выступают драгоценные и полудрагоценные камни.

Какую роль в нашей жизни играет талисман?
Фото: Depositphotos

Люди во все времена искали способы защитить себя от бессилия перед Вселенной, оградиться от различных бед, невзгод и несчастий. Считалось, что талисманы наделены сверхъестественной силой и способны подпитывать владельца своим положительным зарядом, отводить наведенное на него зло.

Не теряет своей популярности талисман и в наше время. Наверняка, у каждого есть вещица, которая вызывает интерес или симпатию, с которой мы практически никогда не расстаёмся, называя её своим талисманом. Верим, что талисман несёт некую защитную функцию, а также приносит успех и благополучие. И это несмотря на то, что отчётливо понимаем: результат человеческой деятельности зависит напрямую лишь от тех усилий, которые были затрачены на его достижение.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/fengshui/articles/91914/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...