НЛП. Нужно ли самосовершенствоваться под чужим влиянием?

Муж моей сестры, он же коуч, он же Мастер НЛП, он же практикующий психотерапевт, окончил какой-то районный технический институт, потом тренинг где-то под Москвой и стал Мастером по нейролингвистическому…

Муж моей сестры, он же коуч, он же Мастер НЛП, он же практикующий психотерапевт, окончил какой-то районный технический институт, потом тренинг где-то под Москвой и стал Мастером по нейролингвистическому программированию (НЛП). Кто-то его боготворит, кто-то следует его советам безоговорочно, мало кто — критикует.

НЛП. Нужно ли самосовершенствоваться под чужим влиянием?
Фото: Depositphotos

Наверное, он неплох в выбранной области. Но у меня сложилось свое мнение о методах воздействия на сознание молодых людей, приходящих к нему на тренинги.

НЛП в вашем доме

Да, Мастер следует букве закона, то есть законам, прописанным основоположниками НЛП Ричардом Бэндлером и Джоном Гриндером. Да, он практикует эриксоновский гипноз, что является обязательным элементом в сегменте (так называют законченные части тренинга). Но однажды, почти случайно попав к нему на тренинг, я поняла, как Мастера НЛП «убирают» неподходящих людей, чтобы не мутили разум остальных слушателей. Точнее, не проясняли его до конца занятия.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/91922/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...