Как реализовать право на бесплатный проезд? Лихие 90-е

История из жизни, в лихих 90-х дело было. Я тогда на рыбокомбинате работал. И зарплату нам консервами выдавали. Реальных денег живыми банкнотами банка России месяцами не видели. А они были нужны. Ой,…

История из жизни, в лихих 90-х дело было. Я тогда на рыбокомбинате работал. И зарплату нам консервами выдавали. Реальных денег живыми банкнотами банка России месяцами не видели. А они были нужны. Ой, как нужны. Коммуналка, за детский садик заплатить. Да и не одними же консервами питаться!

Как реализовать право на бесплатный проезд? Лихие 90-е
Фото: Depositphotos

Вот я и устроился грузить, подвозить, разгружать товар от железнодорожного вокзала к рынку. Предприятия-то (радиозавод, филиал питерского объединения «Светлана», фабрика валяной обуви) пачками закрывались. А жить как-то надо. Вот народ семьями и уходил в предприниматели. Супруг курсирует между Москвой и Петрозаводском с огромными челночными сумками «мечта оккупанта», а его половинка стоит день-деньской на рынке, продает привезенное из стольного града.

Работа в физическом плане очень тяжелая. Два рейса в неделю на Москву — это четыре ночи на колесах и два дня с огроменными сумками по всей столице. Что-то ведь на одном рынке надо купить (например, на «Черкизоне»), что-то на другом (на тех же «Лужниках»), а за чем-то — совсем в другой конец города. Или постой с товаром целый день на ногах. И даже не на морозе. В тот же осенний промозглый, ветреный и дождливый денек.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/91996/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...