​Дизайн интерьера. Как проявляется самобытная оригинальность стиля кантри?

Существует немало разновидностей стиля кантри в дизайне, однако всем им в одинаковой степени присуща атмосфера уюта и демократичность в подборе декоративных элементов. Несмотря на многоликость кантри,…

Существует немало разновидностей стиля кантри в дизайне, однако всем им в одинаковой степени присуща атмосфера уюта и демократичность в подборе декоративных элементов. Несмотря на многоликость кантри, за все время существования стиля сформировалось немало отличительных черт, которые остаются узнаваемыми в любой интерпретации.

​Дизайн интерьера. Как проявляется самобытная оригинальность стиля кантри?
Фото: Depositphotos

Немного истории

О стиле кантри начали говорить на рубеже 20−30-х годов прошлого века, тогда же это направление дизайна пережило первую волну бурной популярности. Людям понравилось оформлять дома в «сельском» стиле, многих прельщала простота и оригинальность подобного дизайна.

Наибольшее распространение и всеобщую популярность стиль обрел уже в 50-х годах ХХ века. Тогда функциональность кантри стала очевидна во многих европейских странах и число почитателей этого направления резко увеличилось. В каждой стране кантри перенимает традиции, свойственные нации, поэтому внешний вид интерьеров во Франции и Америке может существенно отличаться друг от друга.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/92039/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...