Стоит ли жить гражданским браком?

Этот штамп в паспорте обладает магической силой. В него верят, ему поклоняются, его боятся. Конечно, речь о регистрации брака. В связи с очень серьезным отношением к штампу многие задумываются, стоит…

Этот штамп в паспорте обладает магической силой. В него верят, ему поклоняются, его боятся. Конечно, речь о регистрации брака. В связи с очень серьезным отношением к штампу многие задумываются, стоит ли жить гражданским браком — не зарегистрированным в загсе. Ведь отношение к гражданской жене немного другое, нежели к законной супруге.

Стоит ли жить гражданским браком?
Фото: Monkey Business Images, Shutterstock.com

Минусы гражданского брака:

Легкомысленное отношение к семье.

Считается, что такие отношения «пробные», пара делает попытку искусственно воссоздать брачные отношения. Здесь присутствует быт, но отсутствует штамп. Из-за пробного флера отношения кажутся ненастоящими, искусственными. То есть брак пока неполноценный, это всего лишь муляж семейной жизни. Нет такого серьезного отношения, как к законному браку.

Сомнения.

Многие пары, находящиеся в гражданском браке, продолжают сомневаться, задавая себе вопрос: «А серьезно ли он/она ко мне относится?», «Как дальше будут развиваться отношения?», «Настоящая у нас семья или мы живем вместе временно?»

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/63898/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...