​Уход за кожей вокруг глаз. Какие патчи выбрать?

Когда нужно быстро избавиться от следов усталости и увлажнить кожу вокруг глаз, патчи незаменимы. Однако при царящем в косметических магазинах разнообразии сложно выбрать для себя оптимальную разновидность…

Когда нужно быстро избавиться от следов усталости и увлажнить кожу вокруг глаз, патчи незаменимы. Однако при царящем в косметических магазинах разнообразии сложно выбрать для себя оптимальную разновидность этого косметического средства. В этой статье попробуем разобраться, чем отличаются друг от друга патчи и на какой эффект от их применения стоит рассчитывать.

​Уход за кожей вокруг глаз. Какие патчи выбрать?
Фото: по лицензии PxHere

Что собой представляют патчи?

Внешне патчи выглядят как небольшие фигурные маски для глаз. По сути своего действия они являются компрессами. С помощью патчей можно устранить сухость кожи, нейтрализовать отеки и темные круги под глазами.

Форма патчей разработана производителями с учетом анатомических особенностей области их применения. В качестве пропитки в патчах может использоваться эссенция на основе коллагена, пантенола, гиалуроновой кислоты, различных витаминов или антиоксидантов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108422/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...