«Давайте жить дружно!» Как избежать конфликтов в семье?

«Давайте жить дружно!» — призывал нас герой одного замечательного популярного мультфильма. Однако следовать этому призыву получается не у всех и не всегда. Конфликты, возникающие порой на ровном месте,…

«Давайте жить дружно!» — призывал нас герой одного замечательного популярного мультфильма. Однако следовать этому призыву получается не у всех и не всегда. Конфликты, возникающие порой на ровном месте, приобретают особый драматизм, если происходят под крышей родного дома между близкими людьми.

Фото: по лицензии pixabay.com

Конфликты делают нас несчастными

Во все времена в разных семьях всегда происходили ссоры и размолвки между супругами. От этого не застрахован ни один человек. Ссоры возникают по самым разным причинам, побуждающим мужа и жену чувствовать по отношению к близкому человеку явное раздражение, а иногда и ненависть. Однако такой негативный всплеск не такой уж безобидный, как кажется на первый взгляд.

Порой он обладает страшной разрушительной силой, оставляющей в сердце человека, на которого направлен гнев, неизгладимый и долго не заживающий след. Частые ссоры и ругань в доме делают людей, живущих под одной крышей, несчастными. Это же касается и семейных конфликтов, ведь они, как ржавчина, могут разрушать отношения, которые складывались годами. Нередко бывает так, что в силу амбициозности противоборствующих сторон сожжённые мосты не подлежат восстановлению.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/77155/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...