Из жизни в СССР. Какие чувства могут вызвать праздничные огоньки?

Любые огоньки греют душу и сказочно манят своим светом. Безбрежное ночное небо, усыпанное звёздами, чистое, особенно высоко в горах завораживает, от этих огней и красоты невозможно оторвать глаз. Вечерний…

Любые огоньки греют душу и сказочно манят своим светом. Безбрежное ночное небо, усыпанное звёздами, чистое, особенно высоко в горах завораживает, от этих огней и красоты невозможно оторвать глаз. Вечерний город — не горы, но и здесь световых прелестей предостаточно. Особенно в праздники или под Новый год. Всюду иллюминация, соперничающая своим блеском и изыском с повседневностью обычной рекламы, сплошное море огней…

Какие чувства могут вызвать праздничные огоньки?
Какие чувства могут вызвать праздничные огоньки?Фото: по лицензии PxHere

Помню, ещё в детстве, когда я смотрел на праздничную игру света, отец всегда говорил, что в это время на работе обязательно находится не только дежурный электрик, но обычно и главный. Тот инженер, на котором находится ответственность за всё электрохозяйство. Отец знал, о чём говорил.

Получилось, что специальность я себе выбрал по наследству. Поэтому праздники с семьей приходилось зачастую отмечать уже потом, позже. Но зато с какими людьми судьба иногда сводила во время таких вынужденных дежурств!

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108554/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...