Новогодний стол для детей: какие десерты приготовить маленьким?

Вкусные и простые угощения на праздничный стол для самых маленьких членов семьи и гостей.Фото: по лицензии PxHereДаже в непростые времена, «переходные» периоды, когда в молодой…

Вкусные и простые угощения на праздничный стол для самых маленьких членов семьи и гостей.

Новогодний стол для детей: какие десерты приготовить маленьким?
Фото: по лицензии PxHere

Даже в непростые времена, «переходные» периоды, когда в молодой республике Советов некоторые вопросы решались радикально, рубили, что называется, с плеча и, например, то же празднование Нового года практически приравнивали к Пасхе, для детей такой праздник устраивали. Не вникая в религиозную составляющую, родители собирали малышей в доме с окнами, которые занавешивались простынями от посторонних любопытных глаз. Здесь была елка с картонными игрушками без гирлянды, песни шепотом и небогатый стол с доступным угощением.

Шли годы и десятилетия… Новый год для внуков тогдашних малышей — это елка, наряженная блестящими разноцветными игрушкам и сияющая множеством огоньков. Разумеется, шумные хороводы, веселые конкурсы, карнавальные костюмы и детское меню. К детворе приходит долгожданный Дед Мороз со своей очаровательной внучкой, с мешком разнообразных, в том числе и сладких, подарков.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/108454/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...