Какие продукты использовать для выживания в деревенском доме?

Разберем простые и питательные продукты, с помощью которых в автономных условиях здоровый человек без потери здоровья может прожить в течение нескольких месяцев. Рекомендации апробированы непосредственно…

Разберем простые и питательные продукты, с помощью которых в автономных условиях здоровый человек без потери здоровья может прожить в течение нескольких месяцев. Рекомендации апробированы непосредственно автором в удаленной от магазинов деревне, дорогу к которой замело снегом. Но эти сведения будут полезны и в других случаях.

Какие продукты использовать для выживания в деревенском доме?
Фото: по лицензии PxHere

Для «выживания» в течение нескольких месяцев главное, чтобы была доступна вода, хотя бы растаявший снег. Причем для питья полезно использовать воду, пока в ней плавает лед, замороженный естественным образом под воздействием низкой температуры.

Полноценный рацион

Как весьма питательный рацион, кроме картофеля, подходят простые и относительно недорогие рис, греча, горох и макароны. Чередуя приготовленные супы и каши из них, особенно сдобренные по вкусу подсолнечным (растительным) маслом, можно прожить несколько месяцев вполне спокойно. Кстати, этот эксперимент автор провел эмпирически в сентябре-декабре 2022 года, выехав в деревенский дом, наполненный заранее запасами таких ингредиентов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108534/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...