Почему улыбки — не всегда отражение искренней радости?

Каждому приходилось видеть разные улыбки на лицах: иногда смотришь на человека и радуешься счастливым эмоциям, а иногда чувствуешь, что тебе не рады, но улыбаются из вежливости, а иногда совсем уж очевидно…

Каждому приходилось видеть разные улыбки на лицах: иногда смотришь на человека и радуешься счастливым эмоциям, а иногда чувствуешь, что тебе не рады, но улыбаются из вежливости, а иногда совсем уж очевидно — к улыбке так и просится определение «натянутой». В разных странах свои традиции: показной доброжелательный этикет вовсе не соответствует мыслям улыбающегося человека.

Почему улыбки — не всегда отражение искренней радости?
Фото: по лицензии PxHere

Но и «дежурная улыбка» — не аналог расхожего школьного утверждения «смех без причины — признак дурачины». А может быть, психологически обоснованная позиция с опорой на юмор и сарказм, позволяющая сохранять эмоциональное здоровье, оставаясь в поле адекватности. Люди сами выбирают реакцию на события.

Бывал по случаю в командировке в Балтиморе в 1993 году, жил в течение двух месяцев. Немного по времени, но кое-что дает для понимания американцев, их ценностей на бытовом и профессиональном уровне, менталитете.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108547/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...