Какие книги Ремарка носят звание «лучшие»?

Книги Ремарка — произведения искусства, все вместе и каждая в отдельности. Своими романами писатель смог затронуть струны души многих читателей своего времени и не перестаёт это делать по сей день. Могила…

Книги Ремарка — произведения искусства, все вместе и каждая в отдельности. Своими романами писатель смог затронуть струны души многих читателей своего времени и не перестаёт это делать по сей день.

Могила Ремарка на кладбище Ронко
Могила Ремарка на кладбище РонкоФото: Polarbay, по лицензии CC BY-SA 4.0

На тему лучшего произведения Эриха Марии Ремарка можно бесконечно долго спорить и всё равно не прийти к единому решению. Однако можно предоставить список книг, которые вы, возможно, вспомните, говоря о достижениях великого писателя. Я заранее прошу прощения, если не внесла вашу любимую книгу, вкусы у всех разные, единого мнения всё равно нет.

1. «Чёрный обелиск»

Помимо состояния Германии в 1923 году, зарождения националистических взглядов и отражения «потерянного поколения» в книге показаны тяжёлые судьбы простого народа, существование в стенах психбольницы, некоторые факты из жизни самого автора и, конечно, любовные переживания, которые, как всегда у Ремарка, ничем хорошим не кончатся.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/101460/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...