«Крылатые выражения» Аль Капоне: действительно ли он так говорил?

Понятие «крылатые выражения» не нуждается в особой расшифровке, поскольку все отлично понимают, о чем идет речь. Однако недавно я на собственном опыте убедился что «крылья», вырастающие у некоторых слов…

Понятие «крылатые выражения» не нуждается в особой расшифровке, поскольку все отлично понимают, о чем идет речь. Однако недавно я на собственном опыте убедился что «крылья», вырастающие у некоторых слов — это вовсе не метафора, а самая что ни на есть объективная реальность.

Аль Капоне в тюрьме на Терминал Айланд в Калифорнии, 7 января 1939 г.
Аль Капоне в тюрьме на Терминал Айланд в Калифорнии, 7 января 1939 г.Фото: общественное достояние

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Впервые я прочел эту шутку в одной из подборок зарубежного юмора, причем ее автор не был указан. Создавалось впечатление, что она имеет скорее англосаксонские корни, поскольку у нас Господа, что называется «всуе», упоминают гораздо реже, чем в той же Америке.

Позднее я узнал, что она принадлежит заправиле чикагской мафии — Аль Капоне. Что называется, почему бы и нет, ведь этому знаменитому американскому гангстеру приписывают множество остроумных фраз и афоризмов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/108515/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...