Как восстановить краткосрочную память?

Краткосрочная память характеризуется периодом от нескольких секунд до примерно получаса. При невозможности вспомнить события сего периода мы испытываем дискомфорт, а на фоне длительного перенесенного…

Краткосрочная память характеризуется периодом от нескольких секунд до примерно получаса. При невозможности вспомнить события сего периода мы испытываем дискомфорт, а на фоне длительного перенесенного заболевания вплоть до депрессивного расстройства личности.

Как восстановить краткосрочную память?
Фото: по лицензии PxHere.com

Временная потеря краткосрочной памяти случается на фоне приема (и после) некоторых лекарств. Неспособность запомнить текущие события бывает после заболеваний, и не только ковида, в частности на фоне проблем со щитовидной железой, вынужденным пребыванием в замкнутом помещении.

Организм при любом заболевании, требующем изоляции, становится слабее, в том числе из-за уменьшения двигательной активности и притока свежего воздуха, насыщенного кислородом. Последний для функционирования сосудов головного мозга крайне необходим. В процессе восстановления после болезни двигательная активность и прогулки на свежем воздухе обязательны, как и проветриваемые спальные помещения (без сквозняка и кондиционера). Плюс сбалансированное питание, насыщенное минералами и углеводами, овощами и орехами.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108462/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...