Как перестать мечтать о любви и начать жить?

«Встретила она принца, жили они долго и счастливо». Да-да, мы выросли на таких сказках, где главной целью было встретить любовь, а там смотри, и все наладится. Вот только жителям больших городов легче…

«Встретила она принца, жили они долго и счастливо». Да-да, мы выросли на таких сказках, где главной целью было встретить любовь, а там смотри, и все наладится. Вот только жителям больших городов легче обустроить быт, чем встреть ту самую «половинку». И как тогда справиться с чувством всепоглощающего одиночества?

Фото: Depositphotos

Многие психологи утверждают, что вначале нужно полюбить себя. Чаще всего острую потребность в любви испытывают люди с низкой самооценкой, жаждущие внимания, заботы и решения всех проблем. Если человек не принимает себя таким, какой он есть, то дальнейшие отношения могут сопровождаться сценами ревности или стать зависимыми от внимания партнера. А это уже нельзя назвать любовью. Поэтому мысли «я неинтересный», «я некрасивая», «я толстая» и подобные гоните прочь, если планируете стать полноценной и гармоничной личностью.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/92277/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...