Стоит ли спасать брак после долгих лет совместной жизни?

Когда-то вам казалось, что вы самые влюбленные и счастливые. Такие эмоции переполняют многие пары, которые только повстречали друг друга, полюбили, решили вступить в брак и создали молодую семью. Но…

Когда-то вам казалось, что вы самые влюбленные и счастливые. Такие эмоции переполняют многие пары, которые только повстречали друг друга, полюбили, решили вступить в брак и создали молодую семью. Но вот вы прожили вместе несколько десятков лет и однажды, глядя на своего супруга или супругу, понимаете, что прежних чувств уже нет. И дело тут не столько в изменении лица или фигуры, сколько в неприятии манер поведения.

Стоит ли спасать брак после долгих лет совместной жизни?
Фото: Depositphotos

В основном, такие семьи удерживают дети и совместно нажитое имущество. В течение десяти-тридцати лет жизни в браке, людям свойственно меняться. Даже самые крепкие чувства иногда «съедает» быт. Глядя на пары, прожившие много лет, становится ясно, насколько они похожи: одинаковый темперамент, темп жизни, увлечения. С одной стороны — это хорошо, а с другой стороны — поведение партнера так предсказуемо, что становится просто скучно.

На грани развода

Брак не держится на одной любви, а тем более — на страсти. Основа крепкого брака — это симпатия, взаимные интересы, уважение друг к другу, общие дети, материальный достаток.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/love/articles/96594/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...