Прием врача-гинеколога

Гинекология — направление в медицине, занимающееся вопросами женского здоровья. Согласно современным рекомендациям, каждая женщина и девушка должна минимум 1 раз в год проходить профилактический осмотр…

Гинекология — направление в медицине, занимающееся вопросами женского здоровья. Согласно современным рекомендациям, каждая женщина и девушка должна минимум 1 раз в год проходить профилактический осмотр у гинеколога. Это один из самых эффективных способов профилактики заболеваний (и их осложнений) женской репродуктивной системы. Вовремя выявленные нарушения в подавляющем большинстве случаев легко устраняются.

Прием врача-гинеколога
Фото: по лицензии PxHere

С какими симптомами нужно обращаться к врачу-гинекологу

Прием гинеколога необходим при следующих симптомах:покраснения и высыпания на наружных половых органах; болезненные половые акты; нарушение менструального цикла; кровотечения, не связанные с менструациями; нетипичные влагалищные выделения с неприятным запахом; задержка месячных; зуд, жжение в области половых органов; другие симптомы со стороны репродуктивных органов.

К гинекологу также нужно обращаться:для ежегодных профилактических осмотров; при подборе средства контрацепции; при планировании беременности, а также в период вынашивания плода.

Примечательно, что в клинике «МедЦентрСервис» работают как гинекологи общего профиля, так и гинекологи-эндокринологи и акушеры-гинекологи. Если то или иное заболевание женской репродуктивной системы вызвано нарушением гормонального фона (что бывает нередко), то мы направляем пациентку к гинекологу-эндокринологу — специалисту, который компетентен в вопросах диагностики и лечения гормональных сбоев. Акушеры-гинекологи занимаются вопросами, связанными с беременностью — от зачатия и до родов.

Как подготовиться к приему у врача-гинеколога

Об этом вам подробно расскажут специалисты нашего контакт-центра или врач. Подготовительные мероприятия достаточно просты и сводятся к следующему:за 1−2 суток до визита к врачу нужно воздержаться от половых контактов; накануне приема вечером женщине нужно принять душ; в день визита наденьте удобную одежду, которую можно будет легко снять у врача в кабинете; удалять лобковые волосы не обязательно, поскольку осмотру они не мешают (тем не менее, при некоторых гинекологических процедурах это нужно сделать, о чем вам отдельно скажет врач).

На прием к врачу также нужно взять с собой менструальный календарь. Это особенно важно, если причиной обращения к врачу является нарушение цикла.

Как проходит прием у гинеколога

Первичная консультация у врача-гинеколога проходит по следующему алгоритму:Опрос пациентки. В первую очередь врач внимательно выслушивает жалобы пациентки и проводит опрос. Женщине задают различные вопросы, которые касаются заболеваний половых органов, половой жизни, предыдущих беременностей, особенностей менструального цикла, текущего приема препаратов и другие. Осмотр. Проводят его на гинекологическом кресле с использованием специального зеркала. Специалист оценивает состояние слизистых, а также берет мазки для проведения исследований (на инфекции и цитологию). Направление на дополнительные исследования. Если все в порядке, то на гинекологическом осмотре все процедуры заканчиваются. Однако, если в ходе первичного обследования врач заподозрил те или иные заболевания, то пациентку направляют на дополнительные исследования. В некоторых случаях может потребоваться консультация других специалистов, например, хирурга, кардиолога, эндокринолога.

Инструментальные и лабораторные анализы в гинекологии

Для постановки диагноза часто возникает необходимость в проведении комплексного обследования, которое может включать следующие виды исследований:анализ мазка на цитологию — для обнаружения атипичных изменений (например, предопухолевые или опухолевые клетки); общий и биохимический анализы крови; анализ мочи; анализ крови на гормоны; тесты на инфекции (в частности, на заболевания, передающиеся половым путем); ультразвуковое исследование (УЗИ); кольпоскопия; гистероскопия; биопсия — забор образца ткани для проведения патогистологического исследования; другие виды исследований.

Методы лечения гинекологических заболеваний

В зависимости от поставленного диагноза в гинекологии практикуются следующие виды лечения:Лекарственная терапия. Это использованием местных и системных противовоспалительных, антибактериальных, обезболивающих, гормональных и других видов препаратов. Лазерное, радиоволновое лечение и криодеструкция. Для удаления патологических тканей в нашей практике мы используем инновационные методики, такие как лазер, радиоволны, а также лечение экстремально низкими температурами. Хирургическое лечение. Мы отдаем предпочтение малоинвазивным вмешательствам через небольшие проколы или естественные отверстия организма. Такие операции не сопровождаются большими потерями крови и не нуждаются в госпитализации. Интимная пластика. В клинике «МедЦентрСервис» также предоставляют услуги по пластике половых органов. Такие вмешательства проводятся для улучшения эстетических показателей, а также устранения врожденных или приобретенных патологических изменений.

Как записаться на прием в клинику «МедЦентрСервис»

Запись на прием в клинику ведется через контакт-центр, который работает круглосуточно. Связаться вы можете через многоканальный телефон или форму на сайте. Наши специалисты, ответят на все интересующие вопросы и запишут на прием в одну из клиник Москвы.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/market/articles/108633/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...