Чем занять особенного ребенка?

Каждая мама знает, как иногда сложно бывает занять ребенка чем-нибудь. В ход идут развивающие игры, раскраски и пазлы. Когда фантазия вообще отказывается работать, выручают планшет или мультики. Занять…

Каждая мама знает, как иногда сложно бывает занять ребенка чем-нибудь. В ход идут развивающие игры, раскраски и пазлы. Когда фантазия вообще отказывается работать, выручают планшет или мультики. Занять особенного ребенка еще сложнее. Иногда из-за двигательных нарушений рук такие дети не могут даже держать фломастер. Но выход есть всегда. Предлагаю кое-что из личного опыта.

Чем занять особенного ребенка?
Фото: по лицензии PxHere.com

Ввиду того, что мой сын — колясочник, ему сложно играть даже с машинками. Конечно, выручают игрушки с пультом управления, только аккумулятор быстро садится.

Следующим вариантом может быть рисование, лепка и собирание пазлов. Но не каждому ребенку нравятся такие кропотливые занятия. В таком случае мне в голову пришел беспроигрышный вариант. Нет ничего полезнее для ребенка с двигательными нарушениями, чем чтение книг. И я устремилась к своей цели — занялась обучением, хотя сын не начинал еще учиться в школе.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/108600/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...