Как ухаживать за волосами зимой?

Перепады температуры, холод, резкая смена влажности… Может показаться, что наши волосы этого всего не ощущают, ведь на них нет нервных окончаний, которые могли бы сигнализировать о проблемах,…

Перепады температуры, холод, резкая смена влажности… Может показаться, что наши волосы этого всего не ощущают, ведь на них нет нервных окончаний, которые могли бы сигнализировать о проблемах, возникающих при воздействии холода. Изменения становятся видны позднее, когда состояние волос уже заметно ухудшается. Как же ухаживать за волосами зимой, чтобы они оставались здоровыми?

Как ухаживать за волосами зимой?
Фото: по лицензии PxHere

Причины ухудшения состояния волос зимой

В регионах, где зимняя погода существенно отличается от летней, волосы в холодное время года подвергаются серьезным испытаниям. К возникновению проблем с волосами в зимнее время приводит воздействие следующих факторов:низкий уровень влажности воздуха — результат работы центрального отопления и кондиционеров; регулярная наэлектризованность волос в результате контакта с шарфами, меховыми воротниками и синтетическими материалами, из которых делаются верхняя одежда и головные уборы; воздействие холода на кожу головы; снижение поступления в организм витаминов и минералов, необходимых для здоровья волос.

Всё это приводит к тому, что состояние волос изменяется в худшую сторону.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108647/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...