Тайна золотого ключика, или А ваш ребенок – неформат?

Тут уж ничего не попишешь, каждый родитель втихаря уверен если и не в гениальности, то уж наверняка в уникальности собственного ребенка. Парадокс же заключается в том, что при этом мало кто желает признать…

Тут уж ничего не попишешь, каждый родитель втихаря уверен если и не в гениальности, то уж наверняка в уникальности собственного ребенка. Парадокс же заключается в том, что при этом мало кто желает признать тот факт, что чем более одарен ребенок на самом деле, тем более он далек от общепринятого формата.

Фото: Depositphotos

А я вот уже давно привыкла к тому, как наш старший умеет произвести впечатление на окружающих. Такое, что потом в школу просят прийти родителей: перевести виденное в привычный им формат.

История из жизни: помнится, директор школы просила Макса зайти к ней познакомиться. «Встреча была коротка»: Макс не считал нужным отвечать на ее вопросы, разве что представился и сказал, сколько ему лет. Все остальное было мимо, пока речь не зашла о продленке, в которой надо спать. Тут Макс оживился и 10 раз кряду сказал, обращаясь ко мне: «Инна, никакой продленки! Никакой продленки, поняла?! Спать я здесь не буду! Не буду, поняла?! Я не для этого из детского сада ушел! Ушел, поняла?!»

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/92432/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...